Adressenliste ADB e. V.: Geschäftsführender Vorstand

Holger Gebert
Bundesvorsitzender

Soziale Dienste der Justiz
Heinrich-Mann-Allee 103
Haus 15
14467 Potsdam

Tel.: 0331 / 2005918
Fax: 0331 / 2005940

holger.gebert@sdj.brandenburg.de

Thomas Fetting
Stellvertretender Bundesvorsitzender 

Soziale Dienste der Justiz Berlin
Schönstedtstr. 5
13357 Berlin

Tel.: 030 / 90156 248
Fax: 030 / 90156 294

t.fetting@sozdj.berlin.de

Julia Bichler
Kassiererin

BWH München II
Seidlstraße 8
80335 München

Tel.: 089 / 55972714
Fax: 089 / 55972717  

julia.bichler@lg-m2.bayern.de

Jürgen Ruppert
Geschäftsführender Bundesvorstand
Mitglied

Soziale Dienste der Justiz Berlin
Buschkrufallee 95
12359 Berlin

Tel.: 030 / 901989 344
Fax: 030 / 901989 333

j.ruppert@sozdj.berlin.de

Elisabeth Emmerich-Jäger
Geschäftsführender Bundesvorstand
Mitglied

Bewährungshelferin bei dem LG Kassel
Frankfurter Str. 7
34117 Kassel

Tel.: 0561 / 912 1175
Fax: 0561 / 912 1070

elisabeth.emmerich-jaeger@lg-kassel.justiz.hessen.de

Ute Dörfler
Geschäftsführender Bundesvorstand
Mitglied

Soziale Dienste der Justiz
Marktstraße 13
99423 Weimar

Tel.: 03643 / 4920 785
Fax: 03643 / 8527 71  

Ute.Doerfler@justiz.thueringen.de

Arne Hoffmann
Geschäftsführender Bundesvorstand
Mitglied

Bewährungshilfe Lübeck
Marlistr. 112
23566 Lübeck

Tel.: 0451 / 61063-14
Fax: 0451 / 61063-10

arne.Hoffmann@bwh-lg-hl.landsh.de



Marush Agatay
Geschäftsführender Bundesvorstand
Mitglied



Soziale Dienste der Justiz beim Landgericht Frankfurt am Main
Heiligkreuzgasse 12-14
60313 Frankfurt am Main

Tel.: +49 (0) 69 / 13673612
Fax: +49 (0) 69 / 13673670

marush.agatay@lg-frankfurt.justiz.hessen.de